Как решить проблему с алиментами при проживании с мужчиной, у которого есть ребенок и бывшая гражданская жена?
Я проживаю с мужчиной. Он платит алименты на первого ребенка (работает официально). Бывшая гражданская жена тоже подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Как нам быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Здесь нужно смотреть какую сумму ст 83 сК РФ требует бывшая сожительница Если требуемая сумма явно завышена тогда вашему сожителю нужно аргументированно возражать И еще если сожитель работает официально то алименты, как правило взыскиваются в % от дохода ст 81 СК РФ.
Здравствуйте. Ваш сожитель может написать в суд обоснованное возражение. Но если размер алиментов, которые он платит в процентах, менее половины прожиточного минимума, то суд удовлетворит требования матери ребенка.