Воркута, 14.09.2021, 10:46

Как бороться за право воспитывать своего ребенка, когда бабушка настраивает его против отца?

Вопрос №18724828 из г. Сыктывкар
опубликован 14.09.2021, 10:46
У меня умерла жена в 2014 году, осталась дочь, сейчас ей 12 лет, бабушка (моя тёща) всё это время настраивает дочь против меня, хочет её воспитывать сама в другом городе, пишет на меня в ответ опеку и комиссии по делам несовершеннолетних, с целью ограничить меня в правах, проверки показали, что я надлежащим образом исполняют свои родительские права, но есть одно но, дочь мечтает уехать с бабушкой, та задаривает её подарками, заваливает деньгами и игрушками, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать что вы порядочная мать, собирать справки и характеристики ехать к бабушке забирать силой ребенка, и все! пока нет решения суда о лишении вас прав ребенок ваш и ни чей больше! Можно вызвать полицию или обратиться в суд и обязать по суду вернуть вам ребенка!

14.09.2021, 10:51

Может ли бабушка забрать дочь в у меня, не лишая меня родительских прав, ребёнка силой удержать не могу.

14.09.2021, 14:40

Нет не может, по закону вы мать ребенка и он должен жить с вами, бабушка может владеть ребенком только в случае передачи ей права в виде опеки или усыновления, либо попечительства!

14.09.2021, 14:44