Как снизить долг по ЖКХ при съеме пенсии и использовании госуслуг?
Доброго вечера долг был 84 тысячи целый год снимаю с пенсии 5135, зашла госуслуги долг как был так и есть, звонила им и ездила еще какая то тысяча начисляеться говорят штраф как уменьшить сумму я нечего не могу понять кула мне обратиться.
Елена, необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов, рассчитывать на предоставление достоверной информации по телефону не стоит. Вам письменно предоставят информацию об остатке суммы долга и о том, какую часть пенсии у вас "забирают".
На госуслугах может быть ошибка. Надо написать приставам официальное заявление, чтобы они выдали справку о всех удержаниях с вас и оставшейся сумме долга. Устные разговоры с чиновниками к делу не пришьешь. После их официального ответа можно будет сравнить цифры и сделать выводы. Также можно на сайте приставов посмотреть исполнительное производство по своим ФИО и тоже увидеть сумму долга. Если сами затрудняетесь это сделать, сообщите.
Писать заявление приставам и взять распечатку с банковского счета.