Какое право имеет сестра на квартиру, прописанную на отца и ее?
Ситуация такая: мой отец прописан в квартире которую получали его родители на него и его сестру (значится в ордере). В данный момент сестра прописана и живёт в своей квартире, которую приобрела в браке. Имеет ли она право претендовать на ту жилплощадь, где живёт мой отец?
Все кто выписываются из муниципальной квартиры, теряют право на приватизацию в этой квартире.
Квартира приватизирована или нет и кто в ней сейчас прописан?
Квартира не приватизирована. В данный момент прописан там отец и я.
Нет, она добровольно прекратила регистрацию, выехала по адресу другого места жительства, вселилась в иное жилое помещение, что по смыслу ст. 83 ЖК РФ говорит об утрате права пользования жилым помещением.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.