Ижевск, 14.09.2021, 12:31

Жалоба в суд об апн

Вопрос №18725159 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2021, 12:31
Я отправил месяц назад в суд заказным письмом с уведомлением жалобу об апн и ответа от суда до сих пор нет. что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок рассмотрения жалобы судом- в течение 2 месяцев согласно ст.30.5 КоАП РФ.

Так что срок не нарушен. Ждите вызова в суд.

14.09.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы просили в жалобе направить Вам постановление по Вашей жалобе? Если не просили, то постановление Вам не направит. Нужно его в суде получить.

14.09.2021, 12:35

Здравствуйте.

Всю информацию о движении дела Вы можете получить на сайте суда по Вашим данным. Срок рассмотрения дела составляет два месяца. Нужно понимать, когда Ваша жалоба получена судом.

С уважением.

14.09.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
отлично

10 августа было получено судом по уведомлению почты.

14.09.2021, 13:05

Ну так срок ещё есть до 10 октября

Скоро вызовут.

14.09.2021, 13:10