Какая сумма должна быть основой для уплаты налога на прибыль при продаже коммерческой недвижимости?

Вопрос №18725170 из г. Псков
опубликован 14.09.2021, 12:36
Продаем коммерческую недвижимость. (ООО На УСН Доходы минус расходы). По дкп продаем за 50 000 000, и в момент сделки гасится за счет этих средств ипотека, наша прибыль будет порядка 2 500 000. Вопрос с какой суммы следует уплачивать налог на прибыль? C 50 000 000 или с 2 500 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 41 НК доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме.

14.09.2021, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Добрый день. С 2,5 млн.

14.09.2021, 12:37

А можете обосновать на какой норме права такое мнение?

Благодарю!

14.09.2021, 12:43

Налоговый кодекс. Статья 346.14. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

14.09.2021, 12:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских