Как продать квартиру в Ташкенте находясь в России?
Добрый день! В связи с тем, что объект недвижимости находится за пределами РФ и собственник и зарегистрированные лица не являются гражданами РФ то и законодательство РФ на них не распространяется.
Нужно руководствоваться нормами законодательства Респ. Узбекистан.
Для начало нужно вашему будущему представителю (на имя которого будет оформлен доверенность) который находится, в Респ. Узбекистан уточнить у нотариуса требования к доверенности на продажу недвижимости.
Обратится в органы осуществляющие регистрацию граждан по месту жительства и регистрации в г. Ташкенте, для получения разъяснения о порядке снятия с учета зарегистрированных лиц. Желательно что бы при себе имел выписку с домовой книги или лицевого счета в котором указаны все зарегистрированные лица.
И только потом предпринимать действия по снятию с регистрационного учета зарегистрированных лиц и оформления сделки купли продажи.
Добрый день! Правильно ли я вас поняла что собственником квартиры в Узбекистане является ваша Мама?
Собственник помещения может самостоятельно участвовать в совершении сделки купли продажи или через представителя путем оформления нотариальной доверенности.
О порядке снятия с регистрационного учета зарегистрированных лиц в Респ. Узбекистан необходимо руководствоваться законодательством данной страны.
Спасибо, но меня интересовал вопрос возможно ли продать квартиру и выписать всех находясь в России. И как это сделать, с чего начать.
Сын, проживающий в Узбекистане может самостоятельно сняться с регистрационного учёта, обратившись в соответствующие органы.
Дочь с ребёнком может выдать доверенность брату на снятие её и ребенка с регистрационного учёта.