Как решить проблему выкупа доли при отсутствии денег у собственников?
Здравствуйте, нет, не так. В ст. 250 ГК РФ указано, что если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Поэтому отсутствие денег у сособственников - не ваша проблема, а их. Вы обязаны ждать 1 месяц максимум. Больше - только по договоренности.
Неправда. Надо направить уведомление о согласовании даты и времени сделки.
Здравствуйте, Ирина!
Один месяц придётся подождать. А потом можете продавать кому угодно, даже если получите согласие от второго собственника.
Условия договора для собственника должны быть такие же, как для другого покупателя.