Суд удовлетворил заявление Ответчика на возмещение судебных расходов, несмотря на нерассмотренную апелляционную жалобу Истца
А апелляционная жалоба была подана в сроки, предусмотренные на обжалование? Если нет, то подавалось ли ходатайство о восстановление срока? Удовлетворено ли такое ходатайство?
Если на первый или третий вопрос, заданный выше Вы ответили "Да", то определение о взыскании судебных расходов вынесено некорректно.
Ещё вариант, что суд 05.08 вынес не Определение, а Дополнительное решение. Что возможно по ГПК.
Здравствуйте. Правомерно. Возмещение судебных издержек можно было и в самом иске заявить, а не отдельным заявлением. Если апелляция отменит решение суда первой инстанции, заявление о взыскании судебных расходов тоже можно отменить.
До решения апелляционной инстанции.