LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.09.2021, 20:02

Потерянный и найденный кошелек - зачем приходится написать вступительное заявление в полицию?

Вопрос №18726378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2021, 20:02
В магазине пропал кошелек. Предположииельно на кассе. Через минут 30 очнулась. Попросила посмотреть камеры. Админ ответила, что только через полицию. Вызвала. Пока ждала, обнаружила кошелек на полке. Без видимых потерь. Вызов отменила, но полиция тебует приехать, написать встечное заявление. Зачем? Ехать совсем не хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посетите дознавателя - напишите, что кошелек нашелся. Иначе не отстанут. Могут привлечь к административной ответственности за неисполнение законного требования сотрудника полиции, штраф 1500 руб.

14.09.2021, 20:05

Могут предъявил ложный вызов. Всё таки вам лучше поехать, написать объяснение, что кошелек найден, претензий нет, спасибо за оперативность.

14.09.2021, 20:07

Полиция не любит, когда её вызывают и отменяют... меня вот как-то даже мелким хулиганом по случаю назначили - с трудом отбился!

14.09.2021, 20:18

Придётся подъехать и написать заявление, т.к. ваш вызов зафиксирован и зарегистрирован в КУСП по которому необходимо принимать решение процессуальное.

14.09.2021, 20:51

Но я жепощвонила и отменила вызов, объяснив причину.

14.09.2021, 22:26

В полиции нужна бумажка... явитесь, не злите дядю...

14.09.2021, 22:30