Как принять завещание от женщины, потерявшей речь после инсульта?

Женщина, 83 года потеряла речь и не может писать так как инсульт, но хочет завещать квартиру своей очень дальней родственнице по мужу, что нам делать?
Лучший ответ

Никак не оформить завещание в таком состоянии. Это невозможно. Остается ожидать выздоровления.

Можно у нотариуса оформить, если осознает свои действия. Свою волю можно выразить на бумаге.

Имеется небольшая возможность обратиться нотариусу, объясните ситуацию, в некоторых случаях возможно вызвать нотариуса с рукоприкладчиком на дом для составления завещания. Но нотариус в этом случае не всегда может согласиться. Либо ждать улучшения состояния вашей родственницы.