На какие выплаты я могу надеяться и кто мне их должен выплатить: работадатель или государство?
Я работаю в коммерческой фирме по трудовой книжке. Но никакой договор фирма со мной не заключала. Зарлату нам платят в чёрную, в белую проводят какие-то копейки (где-то 800 руб. в месяц). Через 1,5 месяца я собираюсь уйти в декрет. На какие выплаты я могу надеяться и кто мне их должен выплатить: работадатель или государство?
Основным документом для работника является трудовой договор, необходимо настоять на его заключении. Если Вы получаете "копейки" по -белому, то и начисляться отпускные по беременности и родам будут с "копеек". Платить их будет работодатель, а не государство. Единственное, что радует, так это то, что уволить Вас не могут. Трудовой Кодекс гарантирует работу и все выплаты беременным женщинам. Уволить беременную женщину можно только при ликвидации предприятия.
С уважением,
Основным документом для работника является трудово