1/5 доли в двух квартирах. Как делить при разводе? Если дети определены жить с обожгись из родителей?
Общее совместно нажитое имущество при разводе делиться пополам, поровну.
Лишь в исключительных случаях суд может отойти от равенства долей в интесех детей. Но это право судьи, на его усмотрение.
Доли делятся без учета детей.
По закону - поровну. Можно соглашение у нотариуса оформить... или в суд! Дети не считаются...
Здравствуйте, Светлана! Имущество нажитое супругами в браке по возмездным сделкам делится поровну. Дети не имеют права на имущество родителей и наоборот. Можно сделать зачёт этих долей в нотариальном порядке по соглашению или судебном при отсутствии согласия сторон.