Установка дорожных знаков на территории компании для контроля движения и парковки во время погрузочно-разгрузочных работ
На территории компании хотим установить дорожные знаки, регулирующие направление движения. А так же знаки парковки и запрет стоянки. На территории проводятся погрузо-разгрузочные работы (торговля, сборка, ремонт тяжелой землеройной техники)
Как правило, для установки дорожных знаков необходимо согласование проектной документации на установку со службами, занимающимися организацией дорожного движения, а также согласование факта и время проведения работ (с соответствующим отделом ГИБДД).
Прошу прощения. Вопро в том, требуется ли регистрация знаков в ГИБДД?
Если территория организации не является частью дороги, к которой и применимы нормы этого акта - не нужно.
ГОСТ Р 52289-2019
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
Владимир Викторович, территория компании не пронизана дорогами общего пользования? Можно и не знаки установить, а информационные таблички, а в "Правилах пребывания на объекте" зафиксировать, что выполнение рекомендаций больше чем желательно.