Москва, 15.09.2021, 11:13

Как решить проблему с двойным гражданством и переселенческим статусом при выезде из ТМ с несовершеннолетними детьми?

Вопрос №18727709 из г. Москва
опубликован 15.09.2021, 11:13
Мой супруг имеет двойное гражданство. Гражданство РФ и ТМ. Проживает на территории РФ. Я имею стус переселенца, двое наших детей имеют гр РФ. На данный момент мы находимся на территории ТМ. Наших детей не выпускают со страны, пока не будет отказа от гр ТМ. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг имеет гражданство РФ. Дети получили гражданство РФ после 2018 года. В этом и заключается причина, что не выпускают со страны. Мы должны были были улететь чартерным рейсом.

15.09.2021, 22:49

Отказывайтесь от гражданства ТМ или там оставайтесь жить... Какие варианты?

15.09.2021, 11:16

Гражданство ТМ - поясните, что за страна ТМ...

15.09.2021, 12:00

Отказывайтесь от гр тм. Но без супруга, я не могу написать отказ.

15.09.2021, 11:47

Почему не можете, кто вам мешает?

15.09.2021, 11:57

Страна Туркменистан. Миграционная служба Туркменистана не выпускает детей, граждан РФ.

15.09.2021, 12:19

Обращайтесь в представительство РФ - пусть десант вызовут или Лавров спешит на помощь...

15.09.2021, 13:14

Вы объясните ситуацию толком - какие причины у мигр. Службы, почему Вы с детьми находитесь там, если супруг с гражданством туркм. В РФ...

15.09.2021, 14:23

Супруг имеет гражданство РФ. Дети получили гражданство РФ после 2018 года. В этом и заключается причина, что не выпускают со страны. Мы должны были были улететь чартерным рейсом.

15.09.2021, 22:49