Как решить проблему с двойным гражданством и переселенческим статусом при выезде из ТМ с несовершеннолетними детьми?
Супруг имеет гражданство РФ. Дети получили гражданство РФ после 2018 года. В этом и заключается причина, что не выпускают со страны. Мы должны были были улететь чартерным рейсом.
Отказывайтесь от гражданства ТМ или там оставайтесь жить... Какие варианты?
Гражданство ТМ - поясните, что за страна ТМ...
Отказывайтесь от гр тм. Но без супруга, я не могу написать отказ.
Почему не можете, кто вам мешает?
Страна Туркменистан. Миграционная служба Туркменистана не выпускает детей, граждан РФ.
Обращайтесь в представительство РФ - пусть десант вызовут или Лавров спешит на помощь...
Вы объясните ситуацию толком - какие причины у мигр. Службы, почему Вы с детьми находитесь там, если супруг с гражданством туркм. В РФ...