Заявление на дополнительный отпуск превратилось в долг при увольнении после лечения в санатории
У меня 10% утраты работа способности в 2016 г я ездяела в санаторий на 21 день написала заявление на дополнительный оплачиваемый отпуск подписала и теперь при увольнение оно висит как долг.
Здравствуйте, Альмира!
Не надо этот долг выплачивать. Требования работодателя незаконны, так как
1) работодатель предоставил Вам оплачиваемый отпуск по согласованию сторон;
2) срок исковой давности в три года истек.
Пусть обращается в суд, а Вы в свою очередь сошлетесь на истечение срока исковой давности. Шансов выиграть суд у работодателя нет.
Всего доброго
Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.