Как выписать прописанного человека принудительно если квартира не приватизирована!
В судебном порядке наниматель имеет право признать его утратившим право пользования помещением при наличии на то оснований.
Выписать можно в судебном порядке.
В двух словах не описать как это сделать.
Вообще, нужны основания для выселения и/ или признания утратившим право пользования квартирой.
Нужна помощь адвоката, звоните.
Если квартира была предоставлена на семью, в числе которых этот человек числится, то его даже по суду не снимите с регистрационного учёта, даже если он и не проживает. Нужны будут очень веские причины для снятия.
А если человек был прописан после предоставления квартиры, без его учёта (поясню квартиры выделялись и выделяются из расчёта нормы жилья на человека, по регионам эта норма разнится 12 кв.м - 18 кв. м), то по суду можно, как утративший право пользования.
И у него больше нет жилья!
Вам написали в судебном порядке.