Иркутск, 15.09.2021, 14:02

После устного договора о передаче дачи, я остался без жилья - что ждет меня в новом иске?

Вопрос №18728287 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2021, 14:02
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Подавал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, в частности на 1/2 жилого дома, ответчик бывшая жена. После нескольких заседаний, договорились устно с бывшей женой что она мне передаст в собственность дачу, а я откажусь от иска и дам согласие на передачу оспариваемой доли в собственность нашим несовершеннолетним детям. Я отказался от иска, оформили по 1/4 на детей и бывшая жена на этом успокоилась, я остался без жилья. Я подал иск в суд, ответчик тот же, предмет, этот же дом толь требования другие, 1/4 от доли бывшей жены. Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не признает за вами 1/4 долю от доли вашей жены, поскольку ранее у вас была доля в праве, которой вы распорядились по своему усмотрению. Нового раздела долей не будет. Вам дали плохой совет - подать такой иск.

15.09.2021, 14:24

С большой долей вероятности суд в иске Вам откажет.

15.09.2021, 14:05

Здравствуйте. Вам откажут в иске. Делить нечего. У Вас изначально был дом поделён на доли, а не совместная общая собственность. Каждый остался при своей доле. Вы своей распорядились.

15.09.2021, 14:08

Дом был куплен на общие средства, но оформлен полностью на жену?

15.09.2021, 14:17

Вы когда дарили 1/2, согласие у супруги запрашивали?

15.09.2021, 14:20

У детей там долей не было, у них были доли в другом доме, я дал согласие на продажу этого дома при условии что бывшая жена выделит доли детям в оспариваемом.

15.09.2021, 14:26

То есть жена выделила доли, и в результате у нее осталось в собственности 1/2 доля, от которой вы хотите 1/4?

15.09.2021, 14:28

Второй дом, после того как опека даст разрешение на продажу должен был прийти в мою собственность через третьих лиц. Опека дала разрешение на продажу, я отказался от исковых требованиях на 1/2 и всё. Теперь прошу суд признать за мной право на 1/4 от доли бывшей жены.

15.09.2021, 14:34

Обращайтесь к нотариусу.

15.09.2021, 21:36