Неверные инициалы в заказном письме от суда - что будет, если не явиться в суд?
В этом случае Вы лишитесь права проверить правильность насчитанных процентов, не сможете заявить о пропуске срока исковой давности и попросить снизить пени.
Если вы не придете на заседание, решение может состояться и без вас.
Если инициалы с ошибкой-Вам на почте письмо не выдадут. Вы считаетесь не уведомленным.
Здравствуйте, вынесут в отношении вас решение и с вас потом будут списывать денежные средства. Вам лучше сходить и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, тогда хоть сумма меньше будет. А так платить будете за все года. Вплоть до начала мезойской эры!
Здравствуйте!
Является и необязательно, но в таком случае нужно направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение.
Вам лучше всего представить в суд возражения на иск, в которых сослаться на пропуск срока исковой давности.
Лучше пойти и заявить о применении последствий пропуска сроков исковой давности.
Если Вы не придёте, с Вас взыщут задолженность. Необходимо прийти, убедиться что иск предъявлен Вам и заявить о пропуске срока исковой давности (по всей видимости он пропущен). В таком случае Истцу откажут в иске и Вам не придется выплачивать долг. Иск у Вас есть - его Истец должен был Вам направить почтой.
Добрый день, Роман!
Стопроцентной гарантии, что техническая ошибка в инициалах избавит Вам от проблем с кредитом, нет.
Даже если такая ошибка перекочует в исполнительный лист, кредитор может обратиться в суд с заявлением об исправлении описки и получить новый исполнительный лист с правильными ФИО.
Если у Вас пропущен срок исковой давности, лучше подать в суд возражения на иск с заявлением о пропуске срока исковой давности, чтобы суд отказал во взыскании с Вас денег.
То есть само письмо вы ещё не получили? Получите сначала письмо и не гадайте, что там может быть. Поводов у суда предостаточно и без кредитов. Пробейте свою фамилию на сайте своего городского суда и на сайте суда мирового участка. Главное вовремя реагируйте, не упускайте срок - это важно.
Лучше всего узнать в каком суде рассматривается дело, обратиться туда самостоятельно с заявлением об ознакомлении с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ.
После изучения дела сможете заявить о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.