Кострома, 15.09.2021, 18:18

Что будет с жильем несовершеннолетнего после смерти нанимателя - выписка и приватизация квартиры.

Вопрос №18729020 из г. Кострома
опубликован 15.09.2021, 18:18
После смерти нанимателя жилого помещения в квартире остался прописан несовершеннолетний ребёнок 15 лет (намиматель приходился дедушкой несовершеннолетнего), мама прописана по другому адресу, про папу ничего неизвестно. Вопрос: 1) могут ли выписать ребёнка, 2) могут ли заставить приватизировать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у ребенка заключен договор социального найма считается.

Главное платить жку.

2.нет.

Перезаключать договор нет никакой необходимости, главное не сниматься с учета.

15.09.2021, 19:27

Только через суд с предоставлением жилого помещения.

15.09.2021, 18:21

Заставить приватизировать квартиру не могут, заключить договор найма с новым нанимателем могут и тогда выпишут ребенка.

15.09.2021, 18:23

Новый договор с третьими лицами.

15.09.2021, 18:39

А выпишут тогда на основании чего, если заключается новый договор.

15.09.2021, 18:37