Сочи, 15.09.2021, 19:31

Явзяла ипотечный кредит. Должна ли ясогласовывать все переделки внутри дома с банком.

Вопрос №18729194 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2021, 19:31
Явзяла ипотечный кредит. Должна ли ясогласовывать все переделки внутри дома с банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Вообще ваши все ответы на мои вопросы заслуживают 100 % .

значит нужно написать на новых хозяевов жалобу в банк о неправомерных действиях. Тем более что нами подана апеляционная жалоба тоесть на решение суда 1 инстанции. Но они продолжают реконструкцию.

18.09.2021, 16:58

Про сеседой вы ничего не писали, только про ипотеку, при чем здесь они?

18.09.2021, 17:26

Не должны согласовывать с банком. Все ваши отношения в "рамках" денег.

15.09.2021, 19:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это Ваша компетенция, Вы - собственник объекта.

18.09.2021, 16:53

Для дачи ответа необходимо разъяснить ситуацию более подробно.

18.09.2021, 17:05

Да но эта собственность банка на момент срока кредита хотя я зарегистрирована в Росреестре как собственник.

18.09.2021, 16:49

Это не собственность банка, права банка являются обременением, но собственником являетесь вы.

18.09.2021, 16:51

Это не собственность банка, а Ваша, банк залогодержатель. Без их согласия не сможете продать, поменять, подарить и т. д. до снятия этого обременения.

18.09.2021, 16:52

Ну конечно должны согласовывать переустройство и перепланировки с банком. Ведь квартира является предметом залога. Переустройство и и перепланировки стоимость предмета залога может увеличиваться, уменьшаться. Это может нарушить права залогодержателя (банка). Банк может потребовать досрочного исполнения обязательств.

18.09.2021, 16:52

Спасибо за ответ. Вообще ваши все ответы на мои вопросы заслуживают 100 % .

значит нужно написать на новых хозяевов жалобу в банк о неправомерных действиях. Тем более что нами подана апеляционная жалоба тоесть на решение суда 1 инстанции. Но они продолжают реконструкцию.

18.09.2021, 16:58

Про сеседой вы ничего не писали, только про ипотеку, при чем здесь они?

18.09.2021, 17:26