Исполнительные приказы на один долг - могут ли снимать с з/п дважды?
В 2020 году был исполнительный лист на сумму 20400, долг был зарыт через судебных пристовов. В 2021 году новый исполн. Приказ на сумму этого же долго 20400 р по этому же банку.. вопрос; имеют ли право снимать с з/п еще раз этот долг? Если он был полностью выплачен через судебных приставов. О чем есть подтвержения в гос услугах что судебная задолженность полностью погашена.. за ранее спасибо исполнительные приказы разные а долг один и тот же.
Если 2 раз удержали одно и тоже вы вправе взыскать с получателя на основании ст 1102 ГК РФ.