Неожиданная задолженность за вывоз мусора в ненаселенной квартире - кто должен оплатить?
Региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов начисляет по количеству зарегистрированных человек. А в случае отсутствия зарегистрированных в квартире граждан, начисляет по количеству собственников. В данном случае Вам начислили как собственнику квартиры основываясь на п.148.36 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства № 354
Да. Всегда так, если даже никто не зарегистрирован, то за мусор всегда приходит платёжка на одно лицо. Да должны. Чтобы не платить нужно заранее подавать заявление о том, что Вы уезжаете например и будете отсутствовать в городе или задним числом можно вернуть деньги, если Вас не было в городе, например вы были на работе и вам вернут деньги за пер.
Вы должны платить.
Часть 11 ст. 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Я еще не оплатила. Только узнала об этой задолженности. Как мне доказать. Что я не должна платить дважды за вывоз мусора?