Как избежать наследования долгов матери - история взрослого сына, отказавшегося от общения
Взрослый сын не общается с матерью. Ему известно, что она брала несколько кредитов и не платила их. Известно, что наследники наследуют долги своих родственников. Как ему избежать погашения долгов матери?
Лучший ответ
1175 ГК РФ наследник отвечает по долгам в размере стоимости наследуемого имущества если принимает наследство.
Выражаю признательность за помощь.