Что делать, если должник не является к приставу и не платит алименты?
Подала на алименты. Должник не является к приставу. Ему уже грозит административная ответственность, но пристав сказал, что ничего не может сделать, потому что он не является к ним, официально не работает, выезжали домой, двери никто не открыл. Сказали нет "тела", без его подписей не могут подать в суд и наложить запрет на водительское удостоверение. Что делать? Он ведь может игнорировать их годами! Спасибо.
У приставов гораздо больше полномочий, чем они пытаются показать. Пишите жалобы на бездействия пристава в прокуратуру, вышестоящему приставу. Чем больше жалоб - тем активнее работают.
Могут привлечь к ответственности и без подписей. Напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу или в прокуратуру. Могут направить письмо по месту регистрации и уведомить.
Здравствуйте, Маргарита!
Для стимуляции Вашего пристава рекомендую написать на него жалобу.