Таштагол, 15.09.2021, 21:29

Отключили свет за долги РКЦ - что делать и как защититься?

Вопрос №18729483 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2021, 21:29
Прошёл суд с РКЦ по коммунальным платежам, мы снизили долг порядка на 100000, заявив о сроке исковой давности. Решение вступило в силу, РКЦ не пошло на встречу, отказали в рассрочке. Сумма долга по суду 58000, решение передали приставам, нас приставы оповестили в понедельник 13.09.21. с Госуслуг о возбуждении исполнительного производства, мы с ними созванивались много раз, завтра 16.09.21.собираемся заплатить все в полном объёме. Но сегодня неожиданно в квартире отрезали свет. Мы начали выяснять, оказалось, что Металлэнергофинанс не отключал, там есть небольшой долг, но отключение не с их стороны. Выяснилось, что УК отключила за долги согласно проданного РКЦ списка должников. Т.е. по тихому, дяденька пришёл, даже не постучался, что будет отрезать нам электроэнергию. А как так? Дело у приставов, долг только судебный, текущие платежи уплачены, включая август. Разве можно со всех сторон так наказывать, взимание долгов уже ведь осуществляют приставы. До слез было обидно. Помогите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вообще то в прокуратуру собираюсь за их самоуправство. Не всегда же есть возможность сразу заплатить.

15.09.2021, 22:02

Ваше право, конечно, обращайтесь. Но вряд ли даст это результат.

Тем более, раз пишите, что завтра собираетесь платить, то смысла не вижу. Вы спросили, вот и ответил, что можно по факту сделать и жить спокойно.

15.09.2021, 22:06

Как раз завтра оплатите и сообщите им. И свет снова Вам подключат.

15.09.2021, 21:57

Я вообще то в прокуратуру собираюсь за их самоуправство. Не всегда же есть возможность сразу заплатить.

15.09.2021, 22:02

Ваше право, конечно, обращайтесь. Но вряд ли даст это результат.

Тем более, раз пишите, что завтра собираетесь платить, то смысла не вижу. Вы спросили, вот и ответил, что можно по факту сделать и жить спокойно.

15.09.2021, 22:06