Москва, 16.08.2012, 17:19

Ровно год назад заказал на заводе Окна ПВХ на сумму 190000 рублей.

Вопрос №1872956 из г. Москва
опубликован 16.08.2012, 17:19
Ровно год назад заказал на заводе Окна ПВХ на сумму 190000 рублей. И по сей день их жду! Сделал 100% оплату. Получил на руки спецификацию заказа и два приходно-кассовых ордера (написанных на стандартных бланках, заверенных печатью и т.д. организации) При глубоком просвечивании организации, оказалось что такой организации не существует т.е. есть производство окон ПВХ, есть два хозяина (знаю их лично т.е. их ФИО и тд.) есть ООО!, На печатях написано название ООО его ИНН ОГРН, но в действительности у ООО с таким названием другие ИНН и ОГРН (узнано на сайте налоговой инспекции) (отличаются несколько цифр). Вообщем ни денег ни Окон!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

История стандартная, Вы стали жертвой мошенников , могу я судить, так как документов не видела и не читала. Если Вам не известны лица которым вы передали свои денежные средства, могу посоветовать написать заявление в полицию, но результатов Вам это не даст 100%.

Советую, в следующий раз, запрашивать копии документов юридического лица, так же физических лиц, которые выступаю представителями организации.

16.08.2012, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.Не смогли бы вы посмотреть уточнения по данному вопросу(оно написано в конце всех ответов юристов), и дать совет.

Уважаемый Александр, г.Москва !

Для начала рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться с Заявлением в Полицию, а когда будет установлено виновное ЛИЦО в СУД с гражданским иском !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2012г

17:28 моск.

16.08.2012, 17:28

Обратитесь в ОВД с заявлением о мошенничестве.

16.08.2012, 17:38

Александр, но то, что они подписывали документы от имени несуществующей фирмы, делает невозможным взыскание с этой фирмы в гражданско-правовом порядке. Значит они совершили мошенничество - хищение Ваших денег.

16.08.2012, 18:04

Да, на конкретных граждан, которые брали деньги под липовые документы несуществующей фирмы.

16.08.2012, 18:17

Спасибо всем за ответы. Хотел уточнить: Я знаю этих людей лично их Фамилии и Имена,они своими руками писали ПРИХОДНИКИ и ПОДПИСЫВАЛИСЬ СВОИМИ НАСТОЯЩИМИ ФАМИЛИЯМИ!!

16.08.2012, 17:45

Т.Е. Мне нужно писать заявление на конкретных граждан(которые писали)??

16.08.2012, 18:11