Поиски пропавшего мужа - как оформить статус вдовы и где искать информацию онлайн?

Как и с чего начать. Мужа не видела больше 15 лет. Знаю что умер несколько лет назад. Никаких данных о нем нет, в ЦАБ тоже ничего не нашлось. Предположительно знаю в каком районе он проживал последнее время. Нужно документально оформить, что я вдова. И есть ли возможность сделать это через интернет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о признании мужа умершим. Так как о нем нет сведений более 5 лет. При подготовке к суд. заседанию запрашивает все необходимые учреждения. Поэтому если он действительно умер. Эта информация будет у суда. В любом случае его признают умершим. Или сообщат Вам, куда обратиться за свидетельством о смерти. С уважением. Надеюсъ ответ полезен.

Спасибо за помощь!

- никак оформлять не нужно что вы вдова;

- надо сделать запрос в органы ЗАГС в те районы, где мог проживать умерший;

-вам выдадут свидетельство о смерти;