Если есть долг у суд. приставов на сумму 60 т.р.,я открываю ип, то что меня ждет?
Здравствуйте!
Вам следует обжаловать судебный акт по которому открыто ИП, иначе ждет Вас арест всех банковских карт, поиск ваших доходов и т.д.
Ничего страшного. Просто смогут списывать средства с вашего счета, и не более.
Процедура идентична взысканию с физлица, так как ИП ничем от физлица не отличается в правовом плане, кроме права заниматься предпринимательской деятельностью. В Вашем случае безопасней открыть ООО, так как имущество ООО (кроме уставного капитала), расчетный счет Вам со стороны закона не принадлежит и арестовано быть не может.