Получила требование от страховой после ДТП, но информации о происшествии нет в базах - как быть?

Вопрос №18729767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2021, 23:59
Машина оформлена на мне, пришла со страховой письмо что я в январе зацепила машину и уехала с места дтп, и я должна страховой выплатить сумму иначе они подают в суд но при этом не на одном сайте проверке по вин номеру нет дтп, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно что это обыкновенные мошенники.

01.10.2021, 15:56

Это могут быть мошенники! Оставление места ДТП - ГИБДД Вас бы потрепало и могли лишить права управления в суде. А раз ничего этого не было, то что-то тут мутят!

Вы можете при желании уточнить у обратившихся - а где их доказательства?

16.09.2021, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, добрый вечер.

Посмотрите на сайте мировых судов информацию о привлечении вас к 12.27 КоАП. тут mirsud.spb.ru

в разделе дела по АП. Напишите в страховую возражения на их претензию (заказным письмом).

16.09.2021, 00:08

Сходите в СК и проверьте сами основания для этой истории. Если мошенники, то в СК не о чем будет говорить.

01.10.2021, 16:39

Обратитесь в гибдд и полицию возможно вымогатели.

01.10.2021, 19:04

Елена, добрый день. Это мошенники. При повторных звонках скажите, что обратились в правоохранительные органы для проверки их писем и телефонов.

05.10.2021, 14:51

На сайте росгостраха по номеру этого дела написано отказ, но из страховой человек который преставляется прислал счёт о переводе денежных средств человек. Но данным моя машина не была в ДПТ этого числа по вин и по номеру машины не числится дтп. по номеру машины в указанном деле есть дтп.

01.10.2021, 15:48

Обратитесь в полицию с заявлением или ничего не делайте. А наблюдайте за типа жуликами...

01.10.2021, 16:02

В суд не вызывали, письмо о дтп прислано не было, прав не лишена. Ситуация не понятная мошенники это или правда.

01.10.2021, 15:51

При вводе данных показывают что росгострах для оплаты, странно одно только отвечают на сотовый, городской не отвечает.

01.10.2021, 17:39

Обращайтесь в службу поддержки.

01.10.2021, 21:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских