LSN Messenger
Москва, 16.09.2021, 04:14

Как обезопасить себя при аренде квартиры, если собственник требует оплату наличными без расписки в договоре?

Вопрос №18729919 из г. Москва
опубликован 16.09.2021, 04:14
Буду подписывать договор об аренде квартиры. Но собственник просит наличными. Боюсь, что он потом подаст в суд о том, что я проживала, но не оплачивала? Как надо прописать в договоре, в том случае, что собственник хочет наличные, но не хочет давать расписку? Как мне себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать что то в договор смысла нет. Главное иметь подтверждение передачи денег за проживание (расписка, акт передачи и т п.)

16.09.2021, 05:30

Доброе время суток! Расписку возьмите.

16.09.2021, 04:16

Я сняла на видео в телефоне, факт передачи денег из рук в руки. Это будет иметь силу?

17.09.2021, 01:35

Будет, но без расписок рискуете... Таких лечить надо... умников... всё же... расписки не даёт - денег не видит...

17.09.2021, 01:43

Я так отвечу на такое уточнение: если вы подадите иск в суд о взыскании уплаченных денег за аренду и в качестве доказательства приложите видео факта передачи денег, суд видеозапись примет, но суд вы проиграете.

17.09.2021, 06:15

Юлия, это под большим вопросом. Расписка или отметка в договоре, в листе и т.п. сняла бы все вопросы.

17.09.2021, 10:19