Увольняюсь по собственному желанию, нахожусь на испытательном сроке, заявление написала вчера. С какого числа я буду уволена,?

Вопрос №18730062 из г. Томск
опубликован 16.09.2021, 06:54
Увольняюсь по собственному желанию, нахожусь на испытательном сроке, заявление написала вчера. С какого числа я буду уволена,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разьясняю, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

16.09.2021, 07:24

Здравствуйте, 2 недели отрабатывать не нужно, так как Вы на испытательном сроке. За три календарных дней Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию. Так что, 3 календарных дней.

16.09.2021, 07:01

Вам установлен испытательный срок, при увольнении вы только за три дня предупреждаете 2 недели не надо.

16.09.2021, 20:00

А выходные дни считаются?

16.09.2021, 07:03

Да, выходные дни тоже считаются.

16.09.2021, 20:01

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034