Симферополь, 16.09.2021, 07:28

Спор о правах пользования землей - возможно ли ее признание историческим фактом?

Вопрос №18730115 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2021, 07:28
Есть ли комиссия которая может признать права пользования исторически сложившийся факт земли а именно с 82 года по договору купли продажи? Плюс совладельцы живут выше на много а мы ниже. Только дом долевой и то у них везде квартира по документам. В момент приватизации им выгодно было, теперь тераризируют всю семью что у нас их земля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас возник спор о границе смежных земельных участков. Такие споры - явление частое. Способов разрешения - два: либо посредством соглашения между "соседями", либо в судебном порядке.

Относительно того, что "суду без разницы" - заблуждение. При разрешении спора учитываются так называемые "исторически сложившиеся границы", а также другие обстоятельства.

При разрешении спора назначается судебная землеустроительная экспертиза.

Каких-либо комиссий для разрешения подобных споров не существует - только суд.

С учётом того крошечного объёма информации, который Вы предоставили, более подробная консультация - невозможна.

16.09.2021, 08:00

Комиссий таких не бывает.. нужно более четко понять суть конфликта с вашими соседями и решить ваш спор только в судебном порядке.

16.09.2021, 07:42

Доброе утро! Елена, такой комиссии не существует. Думаю, Ваш спор должен разрешиться в суде: представите доказательства и документы, которые подтверждают Ваши доводы и уже по суду будут определены границы земельного участка для Вас и Ваших соседей. Чтобы дать более детальную консультацию, надо знать все нюансы Вашего спора.

16.09.2021, 08:08

Суду без разницы к о купил а кто получил в дар и кто как жил раньше. А нам важна справедливость.

16.09.2021, 07:55

Справедливость и суд - понятия не адекватные.

16.09.2021, 11:08