Суд вынес решение в пользу взыскателя и отправил оригиналы договоров - законность действий суда и возможность повторного взыскания.

Суд вынес заочное решение в пользу взыскателя, а оригиналы договоров отправил взыскателю. Зачем взыскателю нужны оригиналы если он выиграл дело? Может когда нибудь взыскать еще раз? Правомерны ли лействия суда?
Лучший ответ

Повторно взыскать уде не может, т.к есть решение суда. Документы остаются в деле и могут быть выданы по запросу сторон.

Большое спасибо!

Добрый день!

Чтобы избежать повторного удовлетворения иска, храните у себя решение суда, а также документы после исполнения.

Правомерны. Так положено по закону. ГПК РФ.