Потерпевший после ДТП обнаружил новые неисправности после независимой экспертизы, доказывая неосновательное обогащение ответчика.
Можно, называется мировое соглашение, на любом периоде, даже до суда.
Вам надо найти, кто вам посчитает экспертизу правильно, свериться с предъявляемыми суммами и предложить мировое соглашение. Просите скидку за деньги сейчас, а не деньги потом от 20 до 30 %
Расчет ведется на дату ДТП - экспертом., но деньги имеют свойство девальвировать. (терять свою номинальную стоимость).
395 ст ГК РФ является нормой, которая якобы должна убрать это влияние, но это вовсе не так, поскольку инфляцию пишут 6 %, а запчасти дорожают не на 6 %.
Поэтому важно после ДТП не тянуть время, а договариваться.
Здравствуйте. Без судебной экспертизы вряд ли.
После ДТП прошло 4 месяца, потерпевший сразу не обратился. В независимую. Обращались вместе с ответчиком сразу после ДТП на СТО и сумма была 83 тыс. Потом 130 тыс, а сейчас вообще 173 тыс. Разве такое может быть?