Покупатель авто по ДКП не оформил в МРЭО и столкнулся с запретом на регистрационные действия - что делать?

Вопрос №18730672 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2021, 11:01

В 2018 г. покупатель приобрел автомобиль по ДКП и не оформил в МРЭО и в этот же год после ДКП наложен запрет на регистрационные действия выставленные ФССП.

Можно ли снять ограничения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно, в судебном порядке теперь только.

16.09.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Ограничения снимаются, когда долг погашается.

16.09.2021, 11:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если погасить задолженность за должника, можно ли в последующем взыскать долг по суду?

16.09.2021, 11:16

Да конечно у Вас есть такое право. Сначала претензию направить должнику, а далее в суд.

16.09.2021, 11:18