Не подскажите через какой промежуток времени уголовное дело уходит в архив?
Вы про какой архив? В МВД тоже есть архив в каждом отделе. Там хранятся дела по нераскрытым преступлениям и прекращенные. Архив есть и в суде. В архив суда дела попадают после вступления приговора в законную силу и полного исполнения приговора (например, в части выдачи вещественных доказательств).
Уголовное дело
Уходит в архив после принятого судом решения. Сроков нет.
Ну вот, у меня есть судимость, был условный срок, в 2017 году, говорят через какое то время оно уходит в архив, и не отображается.
Передача материала уголовно дела для хранения в архив суда никак не связана с информацией о наличии у вас судимости. Юридически вы не судимы со дня погашения судимости, но сведения о привлечении вас к уголовной ответственности в прошлом остаются в базах на всю вашу жизнь.