Прекращается ли исполпроизаодство и взыскания в отношении лица, уволенного по сокращению штатов? В каких случаях?
Основания прекращения исполнительного производства указаны в ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве".
Вашего случая там нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Спасибо. Читала, а в судебном порядке, прекратить исполпроизводство? Так как меня сократили, уважительная причина. Я не сама уволилась.
Здравствуйте. Это заблуждение. Пристав может прекратить исполнительное производство, но не обязан это делать. И даже суд его не принудит. Вы можете встать на учёт в ЦЗН и получать пособие по безработице.
Лишить Вас права обратиться в суд с тем или иным иском никто не может.
Вот только потеря работы не является основанием прекращения исполнительного производства даже в судебном порядке.