Является ли генетическая экспертиза основанием для алиментов.
Основанием для алиментов является ОТЦОВСТВО. А генетическая экспертиза подтверждает его.
Чтобы взыскать алименты, сначала нужно доказать в судебном порядке отцовство, в том числе при помощи экспертизы. А потом уже можно и алименты взыскать.
Не является. Основанием для взыскания алиментов является решение суда об установлении отцовства.
Здравствуйте. Сама по себе нет. Основанием для взыскания алиментов является исполнительный документ, выданный на основании решения суда о взыскании алиментов, которое, в свою очередь, можно получить в процессе установления отцовства в судебном порядке.
Основанием для обязанности по содержанию ребенка является установление отцовства. Сначала нужно установить отцовство, потом взыскать алименты, получить решение суда.