Судебная тяжба по алиментам - возможности истца при отсутствии на экспертизе

Я истец по алиментам.

Было судебное заседание по итогу которого назначена ДНК экспертиза, даже 2. Общение с ответчиком отсутствует напрочь с середины беременности (ребенку уже 4 года) и к тому же ответчик живёт в другом регионе на расстоянии 5000 км.от ребенка.

Ответчик не явился ни в суд ни на экспертизу, мне же отметили только явку, так как экспертизы и не было.

В ближайшее время должна быть повторная экспертиза, но уверена, что ответчик не явится.

А в случае моей явки только явку и отметят.

Возможно назначат 3 й визит.

Но проблема в том, что сейчас я и не хочу и не могу продолжать эту судебную тяжбу. Именно сейчас.

Возможно через полгода/год я это возобновлю.

Вопрос: ход развития событий если я, как истец, не являюсь на экспертизу? Надо ли уведомлять суд/медиков о своей неявке? Возможна ли повторная подача нового иска нового иска либо возобновление этого?

Если не являюсь на экспертизу и не уведомлю об суд, начисление алиментов будет приостановлено или они так и будут "капать" (насколько я знаю долг начинает копиться с момента подачи заявления.

Лучший ответ

Пока не будет установлено отцовство, алименты назначены не будут, поэтому "капать" они не будут. Не явитесь на экспертизу откажут в удовлетворении иска.

Если не явитесь на экспертизу, то все сомнения будут в пользу ответчика.

Решение суда обжаловать будет сложно. На полгода отложение дела невозможно.

Если суд оставит иск без рассмотрения, то иск может быть подан заново. Если алименты назначены, он будут начисляться.