Проблемы с запасной ручкой для маникюрного аппарата - экспертиза не выявила недостаток, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Вам необходимо в магазин обратиться с письменной претензией в соответствии со ст.475 ГК РФ. Они проводили не экспертизу. Экспертиза проводится в независимой организации, а не силами своих специалистов.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Подавайте письменную претензию на основании ст 576 гк рф. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Светлана, доброго времени суток!
Хорошая правовая позиция по обстоятельствам вашего дела, это предьявить претензию продавцу товара, указывая на некачественный товар, проданный вам. В претензии следует указать на ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" Возможно вашу претензию удовлетворят и на этом закончиться разрешение вашего вопроса. Если продавец не качественного товара откажется удовлетворять ваши требования, то вы можете подать иск в суд ст.3 ГПК РФ, и взыскать с продавца не качественного товара ваши убытки и штраф 50 процентов уплаченных вами днег за товар. Иск подается по правилам ст.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!