Якутск, 16.09.2021, 17:02

Переезд и учёт в военкомате - что нужно знать и как готовиться к новой регистрации

Вопрос №18731717 из г. Якутск
опубликован 16.09.2021, 17:02
Пришел сегодня в военкомат по месту жительства встать на учёт, переехал в другой город со старого места сняться с учёта забыл, взяли военный билет сказали позвонят через неделю, придти с регистрацией документами на квартиру подтверждающими, будут делать новую карточку по военному билету и запрашивать данные со старого военкомата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

16.09.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня нарушения нет, просто может ли военкомат взять мой военный билет себе?

16.09.2021, 17:13

Игорь, после постановки на воинский учет военный билет вам будет возвращен.

16.09.2021, 17:33

Нарушение есть вы не снялись с учета, ВБ на заберут, зачем он им?

16.09.2021, 17:36