Подольск, 16.09.2021, 18:55

Инвалид по слуху получил административный штраф за нарушение масочного режима на вокзале - возможно ли обжалование?

Вопрос №18732007 из г. Подольск
опубликован 16.09.2021, 18:55
Я инвалид по слуху, на вокзале подошёл Роспотребнадзор, и потребовал паспорт, я сразу не поняла зачем, и сразу выписал административный штраф, за нарушение масочного режима, маска была в кармане, и на расстоянии 1,5 метра, никого не было, могу ли я обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право на обжалование у Вас имеется в силу закона. Но бесперспективно. Практика уже сложилась. Маска должна быть не вскармане, а защищать органы дыхания.

16.09.2021, 18:57

Можете обжаловать, но шансов нет априори - поймите правильно...

16.09.2021, 18:58

Почему, не обошлись предупреждением?

16.09.2021, 19:03

Потому что это нарушение закона. Обжалуйте постановление.

16.09.2021, 19:05

Потому, что государь велел шкурить!

16.09.2021, 19:12