Кому достанется квартира после смерти бывшего мужа и свекрови, если дети не приватизировали жилье?
Неприватизированная квартира в состав наследства не входит
Она так и останется в собственности муниципалитета.
Здравствуйте. Эта квартира пока не приватизирована никому не принадлежит и достаться по наследству также никому не может. Т.к ваши дети там прописаны, то они сохранят право проживания в ней и в дальнейшем смогут приватизировать и стать ее собственниками.
Добрый вечер!
Если умирает муж (жена), не сообщив о последней воле, то живой законный супруг и их общие дети имеют свое право на квартиру.
В таком случае необходимо сообщить нотариусу о намерении вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти члена семьи.
Квартиру умерших бабушек/дедушек нужно делить по такому же принципу. Сначала право получают супруг и дети, затем братья и сестры, а потом очередь переходит к внукам и внучкам.
Квартира государственная, если приватизировать доля доля матери принадлежит вам и детям.
Неприватизированная квартира по наследству не передается. Там может меняться только ответственный квартиросъемщик.
Дети участники приватизации и пока они зарегистрированы в квартире после смерти имеют полное право пользоваться ею и приватизировать.
Вам оформлять пенсии по потере кормильца и принимать наследство самой и детям, если есть что.
Так нету у мамы мужа квартиры..., она муниципальная...
Непростой вопрос. Сходите в местный жилфонд. Пока она жива, пусть приватизируется.