Нижний Новгород, 16.09.2021, 23:34

«Мать-одиночка бьет тревогу - права ребенка нарушаются в бракоразводном процессе»

Вопрос №18732537 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2021, 23:34
Я мать одиночка, идет Бракоразводный процесс, муж приходит в нетрезвом виде и хочет приехать жить в квартиру с новой женщиной, в которой проживаем я и несовершеннолетний ребенок. Нарушаются ли права ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое отношение имеет муж к данной квартире? Он там зарегистрирован?

Вы вправе не пускать его супругу, если он имеет право пользования квартирой.

Если он не слишком активный, смените замки и не пускайте. Но если он активный - в судебном порядке может вселиться.

16.09.2021, 23:39

Видимо, нарушаются. Но сами понимаете, что дети часто страдают по вине взрослых...

16.09.2021, 23:37

Он собственник по 1/2. В данной квартире фигурирует маткапитал, квартира в ипотеке, долю ребенку выделить не могу. Идут судебные процессы по разделу.

16.09.2021, 23:42

Процессы идут, но ребёнку от этого не легче... хотя при чём тут ребёнок?

16.09.2021, 23:45