Грозный, 16.09.2021, 23:45

Как справиться с судебным производством по задолжности займа при отсутствии работы?

Вопрос №18732549 из г. Грозный
опубликован 16.09.2021, 23:45
На меня открыто до судебное производство по зодолжности займа на сумму 64000, я давно уже не работаю и не могу оплатить его что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна. В данной ситуации есть несколько путей решения вопроса. Возможно списание долга, возможно приостановление начисления процентов, отсрочка, рассрочка, все это в зависимости от сложившейся ситуации. В настоящее время, актуальность данного вопроса очень велика. Для более конкретного предложения по решению вопроса необходимо более детальное изучение документов, поскольку неизвестны обстоятельства такие как сроки, график выплаты, порядок ничисления процентов и т.д. В любом случае, добиться максимально выгодного решения, шансы есть.

Удачи!

16.09.2021, 23:57

Что значит "досудебное производство"? откуда вы о нем узнали?

16.09.2021, 23:47

Пришло письмо от судебных приставов.

16.09.2021, 23:51

Так это уже приказ вынесен или решение суда. А что Вам делать? Вы уж сами решайте... на что Вы живёте - мы не в курсе и т.д.

16.09.2021, 23:52

Здравствуйте!

Если исполнительное производство возбудили на основании Судебного Приказа, то Вам следует написать Возражение на отмену судебного приказа и восстановить срок для подачи Возражения.

16.09.2021, 23:54

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то как указала коллега, т.е. берете последний месяц и отсчитываете 3 года

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

И тогда пристав прекратит производство.

16.09.2021, 23:54

Тогда нужно изучать письмо и смотреть на основании чего приставы возбудили производство. От этого будет зависеть, что вам делать дальше и куда обращаться и с какими процессуальными заявлениями.

16.09.2021, 23:54