LSN Messenger
Иркутск, 17.09.2021, 04:29

Отец написал доверенность на бабушку на 6 месяцев, но не оказывает финансовой помощи для ребенка

Вопрос №18732716 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2021, 04:29
Мать ребенка умерла. Ребенок у бабушки с дедушкой уже 4 месяца, сейчас отец написал доверенность на 6 месяцев на бабушку, что она может водить ребенка а сад больницу в кружки и оплачивать, сам при этом получает по потере кормильца. За 4 месяца ребенка брал 2 раза на 2 дня деньгами не помогает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушке и дедушке нужно оформлять опекунство на ребенка. И получать все выплаты самим. Также они смогут взыскать с папы алименты.

17.09.2021, 04:31

И? В чем заключается вопрос? Юристы не экстрасенсы, увы. Вы бабушка? Хотите узнать о своих правах?

17.09.2021, 04:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да я бабушка хотела бы чтобы внучка жила с нами.

17.09.2021, 04:36

Обращайтесь с заявлением в опеку. Опека будет рассматривать его в интересах ребенка. Но при живом родителе вам будет сложно получить опеку. Видимо придется судиться. В такой же ситуации, после смерти матери, органы Опеки отказали бабушке с дедушкой в оформлении опекунства из-за возраста и состояния здоровья (сахарный диабет). Поэтому у вас ситуация не простая. Одного вашего желания или хотения здесь не достаточно. Чтобы вм оставили внучку, нужно настаивать, что это в интересах ребенка, взять заключение психологов и т.д.

17.09.2021, 04:40