Ребёнку 3 месяца. Пособие по уходу за ребёнком начисляют с момента закрытия больничного? Не за все два предыдущих месяцев?
Здравствуйте!
Екатерина, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается с момента предоставления отпуска по уходу за ребёнком и до достижениями им 1,5 лет.
Если малыш родился в мае, то с соответствующей даты рождения в течении 70 дней Вы были ещё на больничном по беременности и родам.
В августе этот срок закончился.
Эти 70 дней с мая по август у Вас были оплачены как больничный по беременности и родам, который Вы получили за 70 дней до рождения малыша.
Пособие по уходу за ребенком начисляются с момента рождения ребенка.
Больничный с работы закончился 4.08.2021. А ребёнок родился в мае. Сумма должна быть с мая месяца?