Возможно ли мне подать в суд заявленние о переводе прав покупателя на себя?
В коммунальной квартире получили жилье, приватизировли, в госрегпалату еще не отдали документы для государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Важно ли,что договор есть, а в гостреестре еще нет записи? Сосед продал комнату не нам. Дата договора передачи городом в собственность жилья у нас раньше, чем дата договора купли-продажи соседа. Возможно ли мне подать в суд заявленние о переводе прав покупателя на себя? Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день Елена! Подавайте иск о признании прав собственности на комнату. С ув. адвокат О.А.Клопов.
Спасибо.Иск о признании прав собственности?Значит я могу перевести право покупателя на комнату на себя?У меня есть договор о передаче городом мне в собственность жилья,но нет документа из госрегистации права на недвижимость.Или это не важно в этом случае?Извините за мою юридическую неграмотность.
Елена, у Вас сумбурный вопрос какой-то. На каком основании Вы собиратесь подавать этот иск?