Четыре года после покупки дома выявлены проблемы - что делать?
Моя сестренка четыре года назад купила дом, она уже третий хозяин получается. Дом продали и переехали в квартиру. Новые жильцы дома с приходом весны стали замечать, что дом дал трещину, вызвали эксперта и тот дал заключение о том, что изначально дом был построен не правильно. Нам пришло письмо досудебная претензия, где прописано о расторжении сделки и возврата денег. Какие наши дальнейшие действия, куда обращаться и что делать?
Обратитесь к хорошему юристу. Вам необходимо вместе с ним ознакомиться с претензией, экспертизой и оценить шансы на случай, если дело дойдет до суда. Возможно, в т.ч.придется оспаривать результаты заключения эксперта. Лучше не ждать суда, а действовать заранее.
Здравствуйте. Ждите обращения покупателя в суд. Туда нужно будет предоставить обоснованные возражения на исковые требования.
В письме прописано в течении 7 дней дать ответ.
Ну так и дайте ответ, что не согласны с требованиями в претензии. Пусть в суд обращаются.
Скажите, а когда будет суд, на предыдущих продавцов тоже должны выйти? Мы же этот дом не строили, и как он построен не знали. Цепочку всю будут привлекать?
Не будут.
Вам придется самим подавать в суд.
Вам нужно заявить об этом соответствующее ходатайство.