Ханты-Мансийск, 17.09.2021, 07:42

Четыре года после покупки дома выявлены проблемы - что делать?

Вопрос №18732865 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.09.2021, 07:42
Моя сестренка четыре года назад купила дом, она уже третий хозяин получается. Дом продали и переехали в квартиру. Новые жильцы дома с приходом весны стали замечать, что дом дал трещину, вызвали эксперта и тот дал заключение о том, что изначально дом был построен не правильно. Нам пришло письмо досудебная претензия, где прописано о расторжении сделки и возврата денег. Какие наши дальнейшие действия, куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к хорошему юристу. Вам необходимо вместе с ним ознакомиться с претензией, экспертизой и оценить шансы на случай, если дело дойдет до суда. Возможно, в т.ч.придется оспаривать результаты заключения эксперта. Лучше не ждать суда, а действовать заранее.

17.09.2021, 07:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Ждите обращения покупателя в суд. Туда нужно будет предоставить обоснованные возражения на исковые требования.

17.09.2021, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В письме прописано в течении 7 дней дать ответ.

17.09.2021, 07:47

Ну так и дайте ответ, что не согласны с требованиями в претензии. Пусть в суд обращаются.

17.09.2021, 07:48

Скажите, а когда будет суд, на предыдущих продавцов тоже должны выйти? Мы же этот дом не строили, и как он построен не знали. Цепочку всю будут привлекать?

17.09.2021, 08:00

Не будут.

Вам придется самим подавать в суд.

17.09.2021, 08:01

Вам нужно заявить об этом соответствующее ходатайство.

17.09.2021, 08:02